17:41
В столице выявили лучших лыжников!

В городе Якутске с 28 марта 2015 г. по 29 марта 2015 г. прошел Чемпионат столицы по лыжным гонкам. Организаторами соревнований выступили Федерация лыжных гонок г.Якутска Тарский Василий Васильевич, а так же Управление физической культуры и спорта г.Якутска.

В первый день соревнований лыжники состязались классическим стилем. Среди мужчин в упорной борьбе победу одержал Никаноров Ньургун (СВФУ), вторым финишировал Иванов Виктор (СВФУ), на третьей позиции Владимиров Дмитрий. Среди женщин победу одержала Васильева Саргылана. Среди юниоров первенствовал Пономарев Владислав и среди юниорок Егорова Ирина.

Второй день соревнований. С утра начались соревнования по спринту. Первыми на старт вышли мужчины. Они разыгрывали пролог, где 12 лучших лыжников отобрались в полуфинал. Среди женщин первенствовала Елесеева Любовь, на втором месте Егорова Ирина, третье место заняла Акимова Айталина. Среди детей, чемпионами г. Якутска стали - Шубин Константин, Егоров Дмитрий, Сергеева Евгения и Петрова Инна.

Итак. В финал среди мужчин попали шесть лучших спортсменов. Ими оказались Николаев Андрей, Тихонов Иннокентий, Пономарев Владислав, Индеев Марк, Никоноров Ньургун, Тимофеев Айсен. Борьба получилась нешуточной, ведь на кону суперприз – пятизарядное автоматическое ружье, предоставленное ФЛГ г. Якутска.

С первых метров лидерство захватил, как и ожидалось Андрей Николаев. Но на финише серьезное сопротивление ему оказал Тихонов Иннокентий. Буквально метры на финише выявили сильнейшего. Им стал Андрей Николаев, вторым финишировал Тихонов Иннокентий и на третьем месте оказался быстропрогрессирующий Пономарев Владислав.

На этом программа Чемпионата г. Якутска не закончилась. Организаторы Чемпионата оставили лучшее на конец. Лучших десять лыжников участвовали в соревнованиях по биатлону.

И вот, в первом забеге бежали Егоров, Николаев, Тимофеев, Индеев, Баишев. Стреляли с помощью  лазеров (Лазертег). Но, к сожалению, особой точностью не отметился ни кто. Егоров и Николаев благодаря беговым качествам сумели оторваться от соперников. Но на финише лучшим оказался молодой Егоров Дмитрий, Андрей Николаев на втором месте, Третьем финишировал Тимофеев Айсен.

На старт вышли участники второго забега Моссоенов, Тайшин, Григорьев, Михайлов, Данилов. Выиграл забег Моссоенов Егор. По итогам двух забегов определились лучшие биатлеты. На первом месте Егоров Дмитрий, Второе место занял Андрей Николаев и на третьем месте оказался Егор Моссоенов.

Просмотров: 1071 | Добавил: admin | Теги: лучший, столица, биатлон, чемпионат, лыжные гонки | Рейтинг: 0.0/0